НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Новый главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини поделился своими чувствами после этого назначения, а также рассказал, какой футбол будет прививать «сливочным».

«Испытываю невероятные чувства. Любой тренер обожал бы такую работу. На меня возложена задача руководить амбициозным проектом, и я горжусь этим. Ожидания чрезвычайно высоки, но рассчитываю провести на этом посту долгие годы.

Еще только начиная тренерскую карьеру, я сказал брату, что еще ни один чилиец не добивался таких высот. Честно говоря, никогда и не думал, что это возможно. Работал так тяжело, как только мог, и после успешных сезонов в Чили, Венесуэле и Аргентине меня пригласили в Испанию.

Теперь люди здесь знают, кто я и как играют мои команды. Мой стиль работы очевиден, и я намерен и дальше его придерживаться. Хочу, чтобы «Реал» играл так же, как и другие мои клубы. Вальдано сказал, что именно такой игры и ждет «Бернабеу». Я прибыл сюда в нужный момент.

То, чего я добился с «Вильярреалом», было невообразимо,

Наставник Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини рассказал об истоках камбэка в матче Кубка Англии против Уотфорда.

Мануэль Пеллегрини, Фото Eurosport.yahoo.com
Мануэль Пеллегрини, Фото Eurosport.yahoo.com26 января 2014, 11:55
В ходе пресс-конференции Пеллегрини отметил, что был зол из-за отношения своих подопечных к игре в первом тайме, который завершился со счетом 0:2 в пользу команды из Чемпионшипа. Его гнев окупился после перерыва, когда хет-триком отметился Серхио Агуэро, и манкунианцы отпраздновали победу — 4:2.

Главный тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини после победы над «Вальядолидом» (4:2) в матче 7-го тура примеры заявил, что его команда не допускала оплошностей в обороне, а также подчеркнул, что «бланкос» результативно проводят каждую игру.

«Я не увидел ошибок в обороне. Один гол пропустили со штрафного, а второй из-за страшного невезения. У соперника было 12 угловых, с которых он так и не смог забить.

Мы провели хороший матч, а особенно удачным был первый тайм, когда мы полностью превосходили гостей. Во втором тайме могли довести счет до 4:1, но упустили шанс, а потом счет стал 3:2.

Было давление, но, забив, команда расслабилась и стала думать о Лиге чемпионов. Важно забивать и побеждать. Я подчеркиваю, что мы забиваем в среднем по три гола за игру.

Что касается отдельных игроков, то мы проводим индивидуальный анализ их действий. Не думаю, что форма Бензема внушает беспокойство», – цитирует Пеллегрини Marca.

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини поделился мыслями в преддверии встречи с "Барселоной" в рамках Лиги чемпионов.

"Мы собираемся агрессивно действовать с самого начала и постараться забить. Это не нормальная игра, поскольку противостояние будет длиться 180 минут. Мы должны попытаться не пропустить и в то же время забить, ведь гол на выезде может оказаться весьма важным.

Думаю, команда готова лучше, чем год назад. Тогда мы провели 18 матчей за декабрь и январь, по 9 в каждом месяце. Из тех встреч 16 были выиграны, а 2 закончились вничью. Разумеется, нормально, что в определенный момент сезона это сказалось, и мы подошли к противостоянию с "Барселоной" не в лучшем состоянии. Кроме того, важную роль сыграло удаление Демичелиса.

Но в нынешнем сезоне мы провели за декабрь и январь на 5 игр меньше. И я также надеюсь, что прошлогодний опыт матчей против "Барсы" поможет

Наставник Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини прокомментировал травму нападающего Серхио Агуэро, которую он получил в матче с Эвертоном.

Мануэль Пеллегрини, Getty Images
Мануэль Пеллегрини, Getty Images06 декабря 2014, 22:18

Напомним, в игре с Эвертоном Агуэро получил травму колена в самом начале матча и был заменен уже на седьмой минуте.

"Это плохая для нас новость. Я не думаю, что Агуэро будет в состоянии играть на следующей неделе", — приводит слова Пеллегрини ВВС.

"Мы должны дождаться окончательного вердикта врачей, но самое главное заключается в том, что матч с Ромой он пропустит. Это будет очень важная для нас игра".

Отметим, что по причине дисквалификации в матче с Ромой точно не сыграет Яя Туре.

Также Пеллегрини прокомментировал замену

Наставник Челси Жозе Моуриньо не стал отвечать главному тренеру Манчестер Сити Мануэлю Пеллегрини на его "троллинг".

Жозе Моуриньо (справа), фото Getty Images
Жозе Моуриньо (справа), фото Getty Images26 сентября 2014, 21:55

Напомним, после матча Манчестер Сити — Челси наставник Горожан Мануэль Пеллегрини назвал Челси "маленькой командой". Пеллегрини аргументировал это тем, что в матче с его командой Челси играл, словно середняк или аутсайдер чемпионата.

"Какой будет моя реакция? Её не будет вовсе. Я думаю, что это не я должен реагировать", — приводит слова Моуриньо ESPN.

"Я только скажу, что не раз, не два и не три раза Пеллегрини заявлял о том, что он не комментирует работу судей. Но знаете, он "убил" Клаттенбурга (за удаление Сабалеты, — прим. Football.ua)

Главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини после матча 27-го тура чемпионата Испании со "Спортингом" (3:1) заметил, что его подопечные сумели наладить игру только ко второму тайму. Чилийский специалист подчеркнул: "Спортинг" – сложный соперник, но главное, что его команде удалось победить.

"В первом тайме игра у нас не получалась. Мы никак не могли вскрыть оборонительные порядки "Спортинга". Но главное – команда смогла должным образом отреагировать на пропущенный мяч и прибавила во втором тайме", – приводит официальный сайт "Реала" слова Пеллегрини.

"Для нас совсем не нормально отыгрываться в домашнем матче. Обычно мы открываем счет, и встреча развивается совсем по-другому сценарию. Но выиграть у "Спортинга" достаточно сложно. Эта команда в гостях хорошо защищается и опасно действует на контратаках. Однако мы победили. И это самое важное. Думаю, невозможно выигрывать в каждом поединке и при этом показывать великолепный футбол. Но мы добыли три очка и к тому же забили три мяча",

Манчестер Сити не собирается отпускать одного из своих лидеров в Испанию.

Серхио Агуэро, Getty images
Серхио Агуэро, Getty images30 ноября 2014, 11:30

Ранее были слухи о переходе Серхио Агуэро в один из двух грандов Примеры, однако в Сити намерены сохранить своего ведущего форварда.

"Сейчас Агуэро не хочет никуда уходить, да и мы его не продадим. Сити — не тот клуб, который продает игроков. Наоборот, мы хотим приобретать лучших футболистов и с каждым годом становиться сильнее".

"У Серхио еще 5 или 6 лет по контракту" — напоминает Пеллегрини.

Агуэро, который сегодня должен сыграть свой сотый матч за Манчестер Сити, в нынешнем сезоне АПЛ забил 12 голов.

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини поделился мыслями по поводу проигрыша "Баварии" в матче группового раунда Лиги Чемпионов.

"Мы играли плохо, а "Бавария", как всегда, была на высоте. В ключевые эпизоды матча мы совершили слишком много ошибок. Во втором тайме мы пытались играть по-другому, но у нас никак не получалось контролировать мяч. Давид Сильва мог нам в этом помочь, но он еще пока не в состоянии проводить целый матч. Я его выпустил на двадцать минут.

Этот результат, конечно, важен, но он не решающий. Прошедший матч показал, на каком уровне мы сейчас находимся. Нам нужно серьезно прибавить во многих аспектах игры перед поединком с "Эвертоном" на выходных", - цитирует Пеллегрини официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов "Бавария" обыграла "Манчестер Сити" со счетом 3:1.

Наставник Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини постарался объяснить чрезмерное количество травм в своей команде слишком насыщенным календарем.

Венсан Компани, фото getty images
Венсан Компани, фото getty images15 декабря 2014, 11:25

Напомним, в лазарете горожан на данный момент пребывают Серхио Агуэро, Стевен Йоветич, Эдин Джеко и Венсан Компани.

"Я считаю, что игроки проводят слишком много матчей в течение года. Особенно футболисты топ-клубов, которые выступают на международной арене. В прошлом сезоне мы провели по девять матчей в декабре и январе, а это негативно отражается на игроках, ведь в АПЛ матчи очень интенсивные", — отметил чилийский специалист.

"Я понимаю, что Boxing Day очень важен для английского футбола, но он отмечается 26 декабря. Я не знаю, почему

Главный тренер "Реала" Мануэль Пеллегрини надеется, что в матче последнего тура "Вальядолид" сможет побороться за очки с "Барселоной" и поможет мадридцам опередить сине-гранатовых в борьбе за чемпионский титул. Он также отметил результативность своей команды в нынешнем сезоне.

"Команда чувствовала себя взволнованной и обескураженной в течение некоторого времени после того, как узнала, что "Барселона" ведет 3:0 в матче с "Севильей". Остался только один матч, и мы будем бороться до конца. Наша команда возлагала больше надежд на то, что "Севилья" сможет отнять очки у "Барселоны", мы думали, что эта встреча получится сложной для каталонцев. Впрочем "Вальядолид" тоже будет создавать угрозы для сине-гранатовых на следующей неделе, ведь никогда не знаешь, что произойдет. Надежда - последнее, что мы можем потерять, - приводит слова Пеллегрини официальный сайт "Реала". - Наша команда провела великолепный сезон на "Сантьяго Бернабэу", выиграв 18 из 19 матчей и забив 60 голов. В среднем получается

Руководство махачкалинского "Анжи" заинтересовано в услугах главного тренера "Малаги" Мануэля Пеллегрини, передают испанские СМИ.

Согласно информации источника, российский клуб хотел бы задействовать чилийского специалиста у руля команды со следующего сезона. Представители "Анжи" уже контактировали с Пеллегрини, несмотря на то, что последний в данный момент не имеет намерения покинуть свой нынешний клуб.

Напомним, недавно руководство "Малаги" заявило, что собирается предложить Пеллегрини долгосрочное сотрудничество. По их словам, они хотят превратить его в Алекса Фергюсона "Малаги".

Страницы: Развернуть